В Киеве "построена вредоносная теневая система": В ОП ответили Кличко

Офис президента отвергает обвинения в политическом давлении на городские власти столицы
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве "построена вредоносная теневая система": В ОП ответили Кличко
Михаил Подоляк / facebook.com/mpodolyak2

Недавние обыски на коммунальных предприятиях Киева – это попытка разобраться с причинами их проблемной работы, а не политические репрессии. Об этом в комментарии изданию Корреспондент заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читайте также: Киевская прокуратура ответила Кличко по поводу обысков

"Политические репрессии", "силовое давление", "власть расправляемся с оппонентами" – все это классика, как только начинаются вопросы по сути. На самом деле, и близко нет никакой политики и выборов, кстати, тоже нет. Но есть городская конкретика. Качество столичной жизни", - заявил Подоляк.

По словам советника ОП, речь идет о том, насколько удобным является город для киевлян, насколько хорошо работают городские службы.

Читайте также: В Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА проводят обыски

"Понятно, что Киев сейчас проблемный. Отвратительные тротуары и дороги, отсутствие ливневой канализации даже на недавно отремонтированных улицах, отсутствие внятной логистики управления транспортными потоками, феерически скандальная застройка, постоянные скандалы вокруг коммунальных предприятий", - говорит Подоляк.

Он отметил, что именно такое положение вещей заставило правоохранителей начать "задавать конкретные вопросы о деньгах и качестве сервиса". В этом контексте Подоляк считает абсурдными заявления о "политической атаке" на городские власти столицы.

Читайте также: В "Киевавтодоре" сегодня прошли обыски

"После очередной серии скандалов, прокуратура системно проанализировала ситуацию и сделала соответствующие выводы – вполне прозрачные. Выявлены махинации на десятки миллионов гривен. Это не про политику, это про то, что в киевских городских структурах построена вредоносная теневая система", - резюмировал советник ОП.


Напомним, ранее сегодня мэр Киева заявил о политическом давлении со стороны правоохранителей после того, как в ряде столичных коммунальных предприятий прошли обыски.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK