"Искали фальсификат": В СБУ назвали причину обыска в доме Кличко

Силовики заявили, что проводят обыски в расследовании относительно фальсифицированных нефтепродуктов.
 |  Автор: Дячук Виталий
"Искали фальсификат": В СБУ назвали причину обыска в доме Кличко
"Искали фальсификат": В СБУ заявили, что пришли не за Кличком / Служба безпеки України

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в рамках уголовного производства, которое не касается мэра столицы. Об этом в комментарии Укринформу сообщил пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко. 

Читайте также: Силовики пришли с обысками к дому мэра Киева Кличко

Как уточнили в ведомстве, сотрудники ГУ СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, с привлечением спецподразделения ЦСО "А", проводят обыски в рамках уголовного производства относительно фальсифицированных нефтепродуктов. Про этом обыски проходят на нескольких локациях, не только в доме, где проживает Виталий Кличко.

"Детали этой спецоперации мы сообщим позже. Никакого отношения к самому господину Кличко обыски не имеют", - сообщили в пресс-службе.

Читайте также: Кличко потребовал отчет по обыскам в Киеве

Как заявил Кличко, в квартире, куда пришли силовики, живут бывшие сотрудники театра. По версии правоохранителей, квартиру сдали в аренду и именно к арендаторам есть вопросы. Сам мэр столицы в такое совпадение не верит.

"Камера установлена на моем этаже, зафиксировала, что эти люди поднимались на мой этаж и звонили и стучали в дверь моей квартиры. Ошибка? Я не думаю", - написал Кличко в Facebook.

Читайте также: В Киеве "построена вредоносная теневая система": В ОП ответили Кличко

Напомним, утром стало известно, что  дом, где проживает мэр Киева Виталий Кличко, пришли с обыском вооруженные люди в форме силовых структур. При этом в СБУ и ДСР Нацполиции сообщили, что их сотрудники не принимают участия в обысках у мэра Киева.

Ранее Виталий Кличко назвал обыски на коммунальных предприятиях давлением на столичную власть и на него лично. В Офисе президента отреагировали на заявление мэра Киева Виталия Кличко и назвали его преувеличенным.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK