Выпускные в Киеве пройдут на улицах и без родителей

Основные требования киевских властей в школам - дистанция, маски, проведение мероприятий не в помещениях.
 |  Автор: Дячук Виталий
Выпускные в Киеве пройдут на улицах и без родителей
Выпускные в Киеве пройдут на улицах и без родителей / depositphotos.com - Иллюстративное фото

В Киевской городской госадминистрации дали свои разъяснения по поводу проведения выпускных вечеров для школьников. Все мероприятия проведут с соблюдением карантинных правил. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга.

Читайте также: В киевских школах отменили выпускные экзамены

Каак стало известно, департамент образования КГГА дал рекомендации по проведению последних звонков и выпускных вечеров в столице. Среди карантинных правил, обязательных к исполнению, - содержание дистанции, маски для участников и проведение мероприятий не в помещениях. Также на выпускные ограничат доступ родителей.

"Мероприятия будут происходить, но по четким условиям соблюдения всех карантинных правил. Мы делаем это, чтобы предупредить распространение болезни", - сказал Кличко.

Ранее в Министерстве образования рассказали, какие правила действуют в отношении выпускных вечеров. По мнению чиновников, hешения должны приниматься с учетом эпидситуации в регионе и ограничений, которые накладывают государственная или региональная комиссия по ТЭБ и ЧС. 

Также в четырех областных центрах Украины власти решили продолжить срок обучения школьников до июня. Такое решение приняли в  Сумах, Черкассах, Хмельницком и Кропивницком. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK