Киевводоканал призвал пить воду из-под крана вместо бутилированной

Коммунальщики уверяют, что их вода безопасней
 |  Автор: Юрий Кобзар
Киевводоканал призвал пить воду из-под крана вместо бутилированной
Иллюстративное фото / depositphotos.com

"Киевводоканал" призвал киевлян отказаться от бутилированной воды и пить воду из-под крана. Соответствующее обращение опубликовала пресс-служба предприятия.

Читайте также: В Киеве вводят новые правила для маршруток: без музыки, но с кондиционером

В "Киевводоканале" отметили, что многие киевляне используют для питья и приготовления пищи только бутилированную воду или воду на разлив, тогда как воду из-под крана используются только для хозяйственно-бытовых нужд. На предприятии уверены, что горожанам следует пересмотреть свои взгляды на этот вопрос и назвали три преимущества водопроводной воды.

"Гарантированное качество и безопасность. Вода, которая подается Киевводоканалом, проходит все необходимые стадии очистки и обеззараживания, за ее качеством постоянно следят наши специалисты", - заверили на предприятии.

Читайте также: В СБУ пришли с проверкой на главную киевскую свалку

При этом отмечается, что дешевая бутилированная и разливная вода часто не очищается должным образом, а производители не придерживаются необходимых стандартов ее изготовления или вовсе не имеют соответствующих разрешительных документов.

Второй причиной выбрать водопроводную воду коммунальщики считают "природное содержание минералов".

Читайте также: В метро рассказали, какие вещи киевляне забывают в вагонах

"А бутилированная вода, в продаже, во многих случаях почти не содержит природных солей кальция и магния, а это опасно. Систематическое употребление исключительно дистиллированной или близкой к ней воды может привести к ряду заболеваний, связанных с нарушением водно-солевого баланса организма", - отметили в "Киевводоканале".

Наконец, третьей причиной выбрать воду из-под крана на предприятии считают "экономию времени, сил и денег".

"Качественная бутилированная вода стоит недешево, к тому же ее запасы нужно постоянно пополнять. Но будут потрачены усилия оправданными? Вода, которую мы подаем в дома киевлян, соответствует Государственным санитарным нормам и является полностью безопасной", - говорится в сообщении.


Напомним, ранее мы писали, что в Киеве снова образовался водопад на мосту Патона. Трубу на мосту прорывает с завидной регулярностью.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK