"Смотрящему" за киевским СИЗО сообщили новое подозрение

Его подозревают теперь и в использование денег от сбыта наркотиков.
 |  Автор: Виталий Кулак
"Смотрящему" за киевским СИЗО сообщили новое подозрение
Иллюстративное фото / npu.gov.ua

Правоохранители сообщили о подозрении в использовании денег от сбыта наркотиков так называемому "смотрящему" за киевским следственным изолятором. Ранее ему и его сообщникам сообщили о подозрении в совершении других преступлений, проинформировал Отдел коммуникации полиции Киева.

Установлено, что 30-летний осужденный за убийство ребенка благодаря своим связям в криминальных кругах получил статус так называемого "смотрящего" за СИЗО. Он организовал деятельность преступной группы, в состав которой вошли арестованные лица и жители нескольких областей.

Читайте также: Прятался в подсолнухах на границе: Задержан "вор в законе" из РФ

Злоумышленники поставляли наркотики в спецучреждения. Часть полученных средств фигуранты тратили на развитие "бизнеса", остальные - на пополнение "общака".

В июле текущего года злоумышленникам сообщили о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. "Смотрящему" также инкриминировали установления и распространения преступного влияния.

8 сентября "смотрящему" сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 Уголовного кодекса Украины (Использование денег от сбыта наркотиков). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также: В Украине больше нет "воров в законе", - Данилов

Напомним, ранее стало известно, что полиция обезвредила этническую банду наркоторговцев. Злоумышленники сбывали метадон в разных областях Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Иллюстративное фото / npu.gov.ua
Иллюстративное фото / npu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK