В Киеве украли деньги на ремонт лифтов, - прокуратура

В преступлении подозревают чиновников Святошинской РГА и компанию-подрядчика
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве украли деньги на ремонт лифтов, - прокуратура
В Киеве обыски по делу о краже денег на лифты / Прокуратура Киева

Правоохранители пришли с обыском в Управление жилищно-коммунального хозяйства Святошинской райгосадминистрации и в офис подрядной организации, которая выполняла работы по капитальному ремонту и техническому переоснащению лифтов в жилых домах района. Об этом сообщает прокуратура города Киева.

Читайте также: Присвоение бюджетных денег: в "Киевзеленбуде" проходят обыски

Как выяснили следователи, частная фирма в 2019 – 2020 годах по заказу Святошинской РГА капитально отремонтировала и переоснастила лифтов в жилых домах Святошинского района. Общая стоимость работ – более 20 млн грн.

"При этом, указанная подрядная организации выполнила указанные работы не в полном объеме и с завышением стоимости работ и материалов. Также установлено, что выполнение субподрядных работ оформлялось на предприятия с признаками фиктивности," – сообщили в прокуратуре.

Читайте также: На ремонте Андреевского спуска украли 1,4 млн гривен

12 октября проведены обыски с целью изъятия первичных финансовых документов, которые позволят пролить свет на обстоятельства уголовного преступления. Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 191 УК Украины – присвоение и растрата имущества по предварительному сговору.


Напомним, на Ровенщине правоохранители крышевали коррупцию. Сейчас под уголовное расследование попали не только чиновники и коммерсанты, но и местные правоохранители

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK