Кучма вспомнил успехи Омельченко: Кто сможет, пусть сделает лучше

Политик назвал вклад Омельченко, внесенный в суверенитет Украины.
Кучма вспомнил успехи Омельченко: Кто сможет, пусть сделает лучше
Омельченко и Кучма / facebook.com/darka.olifer

Бывший президент Украины Леонид Кучма прокомментировал смерть экс-мэра Киева Александра Омельченко. Он выразил соболезнования, а также вспомнил успехи политика. Слова Кучмы передает его пресс-секретарь Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

Читайте также: Янукович обратился к украинцам: 8 лет "не говорят правду о Майдане"

"С болью узнал о смерти Александра Александровича Омельченко. Его вклад в утверждение суверенитета Украины невозможно переоценить", – сказал Кучма.

По его словам, находясь на должности мэра, Омельченко сделал все, чтобы старинный Киев стал "настоящей столицей молодого государства". В частности, политик указал на метро, дороги, школы и инфраструктуру.

Самым главным Кучма считает возвращение украинских святынь, что происходило при участии экс-мэра. Среди проведенной работы он называет восстановление Свято-Михайловского Собора и Успенского собора Киево-Печерской Лавры. Также совместные работы проводились над визитом в Украину главы Ватикана Иоанна Павла II.

Омельченко и Кучма / facebook.com/darka.olifer
Омельченко и Кучма / facebook.com/darka.olifer

Читайте также: Прощание с Александром Омельченко состоится в понедельник, - КГГА

"Благодаря содействую Александра Александровича возведен Патриарший собор Воскресения Христова, ставшим главным храмом для греко-католиков", – добавил бывший президент.

Он также подчеркнул, что во время "Оранжевой революции" Омельченко делал все возможное, чтобы Киев был мирным городом. Он "отдавал себя работе во благо общества" до конца.

"Если кто сможет – пусть сделает лучше", – резюмировал Кучма.


Напомним, о смерти Омельченко стало известно в четверг, 25 ноября. До этого нынешний мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что политик был госпитализирован с коронавирусом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK