СБУ и полиция нагрянули с обыском в "Киевавтодор"

Следователи считают, что предприятие купило слишком дорогую спецтехнику для уборки улиц
 |  Автор: Юрий Кобзар
СБУ и полиция нагрянули с обыском в "Киевавтодор"
Киевавтодор купил подозрительно дорогие машины / t.me/kyiv_pro_office

Полиция совместно с СБУ проводит обыски в помещении Коммунальной корпорации "Киевавтодор". Как сообщили в столичной прокуратуре, следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о расхищении бюджетных средств, выделенных на закупку подметально-уборочных машин.

Читайте также: В Киеве чиновника отдали под суд за кражу денег на ремонте переходов

Отмечается, что в 2020 году "Киевавтодор" заказал 12 подметально-уборочных машин общей стоимостью около 32 млн. грн., т.е. по 2,6 млн. грн. за единицу. Однако, как выяснили правоохранители, при таможенном оформлении эта техника была задекларирована стоимостью в 1,2 млн грн за единицу.

"Указанные действия могут свидетельствовать о возможном совершении уголовного правонарушения, а именно хищении средств городского бюджета", - подчеркнули в прокуратуре.

Читайте также: За взятку в $2 тыс будут судить чиновника КГГА

В среду, 8 декабря, правоохранители пришли с обысками в офисы "Киевавтодора" и фирмы-поставщика. Кроме того, обыскивают места проживания ключевых фигурантов уголовного дела. Следователи надеются найти первичную финансовую документацию по указанным закупкам.


Напомним, киевских чиновников судят за взятки при выдаче разрешений на рекламу. "Отличились" должностные лица КП "Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Печерского района г. Киева".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK