В Киеве двух иностранцев взяли под стражу за убийство врача

Один из подозреваемых – водитель службы такси, который взялся довезти врача до отеля.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве двух иностранцев взяли под стражу за убийство врача
В Киеве двух иностранцев взяли под стражу / npu.gov.ua

В Киеве суд отправил под стражу без возможности внесения залога двух иностранцев (граждан Киргизии и Узбекистана), которых подозревают в умышленном убийстве 50-летнего главного врача санатория в Ровенской области. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По версии досудебного следствия, 20 декабря 2021 года в столице водитель службы такси вместе со своим знакомым взялся довезти потерпевшего в отель. Они понимали, что у пассажира при себе могут быть деньги, поэтому решили его убить, а денежные средства забрать.

Читайте также: Житель Хмельницкого за убийство женщины и ее 10-летней дочки получил пожизненный срок

Во время поездки иностранец нанес врачу несколько ударов, в результате чего тот потерял сознание. После этого фигуранты забрали у потерпевшего деньги и личные вещи, связали ему руки и ноги, и оставили в лесополосе под Киевом.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по п. 6, п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство по корыстным мотивам, совершенное группой лиц. Фигурантам грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Киеве полиция задержала местного жителя, которого подозревают в убийстве 30-летней женщины. Злоумышленник хотел завладеть её квартирой.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK