Экс-директору департамента соцполитики КГГА сообщили новое подозрение

Его теперь также подозревают в хищении 2,5 млн гривен, выделенных на целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам".
 |  Автор: Виталий Кулак
Экс-директору департамента соцполитики КГГА сообщили новое подозрение
Иллюстративное фото / kyiv.gp.gov.ua

Правоохранители сообщили бывшему директору департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации о подозрении в хищении 2,5 млн гривен, выделенных на целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам". Об этом проинформировала пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По версии досудебного следствия, в 2018 года экс-директор департамента соцполитики в сговоре с главой тендерного комитета и предпринимателем разработал преступную схему завладения денежными средствами, выделенными на реализацию целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам". По итогам двух тендеров, проведенных на искусственных условиях для обеспечения победы подконтрольного предприятия, были заключены договоры на поставку средств личной гигиены по завышенным ценам.

В результате городскому бюджету нанесен ущерб в размере 2,5 млн гривен. Уголовное производство по данному факту открыли по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Читайте также: ГБР рассказало о причине обыска у Коболева

Ранее этому экс-директору департамента КГГА сообщили о подозрении по факту служебной халатности, что повлекло ущерб на сумму 1,9 млн гривен, а также по факту присвоения 13,6 млн гривен в составе организованной группы.

Напомним, ранее правоохранители в рамках расследования хищения 10 млн гривен провели обыски в "Киевтеплоэнерго" и "Киевводоканале".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK