Попов пригрозил главам районов, в которых плохо убирают снег

Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов предупредил руководителей райадминистраций о персональной ответственности за качество очистки столицы от снега.
Попов пригрозил главам районов, в которых плохо убирают снег
Корреспондент.net

Как сообщили в пресс-службе КГГА, об этом Попов заявил на расширенном заседании коллегии КГГА.

”Обращаюсь к главам райгосадминистраций: помните, что вы несете персональную ответственность за качество очистки города от снега. И если будут серьезные сбои в этой работе – я сделаю соответствующие выводы в отношении вас и других должностных лиц, на которых возложены эти обязанности. Кроме того, у меня есть претензии по уборке снега на остановках городского общественного транспорта и на конечных остановках маршрутных такси. Считаю работу эту работу неудовлетворительной и требую немедленно исправить ситуацию”, – сказал Попов.

По информации КГГА, недостаточно организованы работы по уборке снега в Голосеевском, Оболонском, Святошинском, Дарницком районах. Есть проблемы и в очистке балансовых территорий, в частности, у коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений Подольского, Деснянского, Соломенского и Святошинского районов.

В то же время Попов отметил активную работу работников жилищно-коммунальных учреждений и поблагодарил дворников, поскольку сейчас нагрузка на них в несколько раз выше, чем обычно.

Председатель КГГА дал поручение накануне Нового года отметить самых добросовестных работников отрасли. При этом глава городской администрации указал и на существующие недостатки в уборке придомовых территорий.

Попов напомнил о необходимости круглосуточной организации питания для бездомных, их медицинскому обеспечению, обогреву во время сильных морозов. Сейчас соответствующие службы выполняют указанные поручения и обеспечивают эту категорию населения едой, лекарствами и теплой одеждой.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в Киеве убрано и вывезено за пределы города 2,5 тыс тонн снега. В целом с начала снегопадов из столицы вывезли 16,3 тыс тонн снега.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK