В Киеве из-за непогоды запретили въезд грузовиков: сколько будет действовать запрет

В столице 27 ноября наблюдается ухудшение погодных условий. Вследствие этого въезд в Киев для крупногабаритного транспорта закрыт с 7:30 утра.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве из-за непогоды запретили въезд грузовиков: сколько будет действовать запрет
Иллюстративное фото / Getty images

В понедельник, 27 ноября в Киеве наблюдается снегопад, сильный ветер 22 м/с, метели, снежные заносы, на дорогах гололедица. Коммунальные службы работают с последствиями непогоды. Въезд в Киев для крупногабаритного транспорта закрыт с 7:30 утра и до улучшения погодных условий. Об этом сообщают в КГВА и КГГА и Украинский гидрометцентр.

Читайте также: В российском Смоленске раздались взрывы

Сообщается, что ночью и утром дороги и тротуары столицы расчищали от снега и обрабатывали противогололедными средствами 310 единиц спецтехники КК "Киевавтодор".

"В местах, где техника не имеет возможности проехать, очистку осуществляют 262 работника в составе 40 бригад по ручной уборке. За сутки дорожники потратили 1190 тонн соли, 1456 тонн песчано-солевой смеси и 143 тонн песка", - говорится в сообщении.

Добавляется, что придомовые территории и зеленые зоны расчищают от снега 3423 работника и 125 единиц спецтехники управляющих компаний, а также 771 работник и 55 единиц техники "зеленстроев".

"Въезд в Киев для крупногабаритного транспорта закрыт с 7:30 утра и до улучшения погодных условий (ориентировочно до 10:00)", - сообщили в КГГА.

Сообщается, что система жизнеобеспечения города работает в штатном режиме и в целом обеспечивает нормальные условия жизнедеятельности населения.

- отключений электроэнергии не было; потребление электроэнергии доведено без ограничений.

- аварий на газовых сетях не было;

Читайте также: Президент Латвии высказался о переговорах с оккупантами

- пассажирский транспорт работает по штатному графику.

- подготовлены пункты обогрева.

"Настойчиво просим водителей без необходимости не выезжать на улицы города, не парковать авто на тротуарах на обочинах, чтобы не мешать спецтехнике", - добавили в ведомстве.

Напомним, киевским школам рекомендуют перейти на смешанное обучение из-за снегопада. В КГГА рекомендуют школам работать в смешанном формате из-за прогнозируемого снегопада.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK