Киевские маршрутки снова подорожали

Тарифы на маршрутах №461 и №186 выросли еще на 50 копеек.
Киевские маршрутки снова подорожали
depositphotos.com

В Киеве снова дорожает проезд в маршрутках. Тарифы на некоторых автобусах выросли еще на 50 копеек, пишет Сегодня.

Читай также: В КГГА рассказали, какие маршрутки отменят в Киеве

Так, по словам жителей Троещины, на маршруте №580 (от метро “Левобережная“ до ул. Милославской), накануне Нового года стоимость проезда повысили с 3 грн до 3,50 грн.

“Повесили объявления, что сдерживали цены, сколько могли, но больше этого делать не могут“, — говорит житель ул. Милославской Сергей Притула. Подорожала также маршрутка №461, которая ездит от “Выставочного центра“ до метро “Святошин“. “Еще в конце декабря проезд в этой маршрутке стоил 3,50 грн, а вчера пришлось заплатить уже 4 грн“, — рассказала жительница Борщаговки Лена Кириленко. Стоимость проезда на маршрутке №186 (метро “Святошин“ — ул. Стеценко) также повысили с 3 грн до 3,50 грн.

Перевозчики уверяют, что это — вынужденные меры, а стоимость проезда не выше экономически обоснованной, которая согласована с КГГА.

Читай также: Цены на проезд в киевских маршрутках могут повысить до 7 гривен

“Еще в прошлом году большинству перевозчиков согласовали цены на проезд до 4 грн. Но некоторые из них тогда или не повысили стоимость, или повышали постепенно в течение года. А некоторые пришли к этому только сейчас. Так что все законно“, — рассказал начальник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Савтырь.

Напомним, в середине декабря в Киеве появились первые маршруты со стоимостью проезда 5 грн (это маршрутки №№192, 476, 485, 529 и 180). Повышение цены связано с подорожанием бензина и запчастей.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял о подорожании проезда в коммунальном транспорте с января-февраля 2015 года. По его словам, проезд в метро вырастет вдвое (на 2 гривны, до 4 гривен) за поездку, а в наземном транспорте - на 1 гривну до 2,5 гривны.

Читай также: Киевпастранс получил 16,5 миллионов гривен на зарплаты сотрудникам

С 9 апреля 2014 года в Киеве подорожал проезд в маршрутках. Частные перевозчики повысили цены на проезд с 2-3 гривен до 3-4.

Смотри видео – Кличко рассказал, почему подорожает проезд



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK