При обыске в Печерском суде изъяли дела по Автомайдану

В прокуратуре рассказали о результатах обыска 26 февраля.
При обыске в Печерском суде изъяли дела по Автомайдану
facebook.com/automaidan

Читай также: Обыск в Печерском суде проходил восемь часов

При обыске в Печерском райсуде Киева были изъяты документы по делам активистов Автомайдана. После проведения экспертиз эти документы станут доказательствами в уголовном производстве в отношении судей Оксаны Царевич и Виктора Кицюка, заявил в эфире телеканала 112 Украина следователь столичной прокуратуры Владимир Иванцов.

“По результатам проведения обыска, нами изъяты дела об административных правонарушениях в отношении участников Автомайдана, также личные дела, копии личных дел указанных судей и других работников суда, которые принимали участие в рассмотрении данных административных дел“, - рассказал Иванцов.

Читай также: Прокуратура проводит обыск в Печерском райсуде Киева

Также, по словам следователя, изъяты другие доказательства и документы, которые после проведения компьютерно-технических экспертиз будут выданы вещественными доказательствами в уголовном производстве.

“Относительно предъявления обвинения, по результатам проведения досудебного расследования, будет принято решение, и генеральный прокурор по результатам рассмотрения дела сможет принять решение“, - уточнил Иванцов.

Читай также: В суд направили 15 дел против гаишников, преследовавших автомайдановцев

Он напомнил, что обыск в Печерском суде проводился в рамках уголовного производства о вынесении заведомо неправосудных решений по делам об административных правонарушениях в отношении участников Автомайдана. Обыск проходил около восьми часов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK