Глава МИД Дании приехал в Украину и анонсировал миллионную поддержку для борьбы с коррупцией

В Украину с визитом приехал министр иностранных дел Дании Ларс Люкке Расмуссен. Во время визита он анонсировал многомиллионную поддержку Дании на борьбу с коррупцией в стране.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Глава МИД Дании приехал в Украину и анонсировал миллионную поддержку для борьбы с коррупцией
Ларс Люкке Расмуссен / Getty images

В Украину с визитом приехал министр иностранных дел Дании Ларс Люкке Расмуссен. Во время визита он анонсировал многомиллионную поддержку Дании на борьбу с коррупцией в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Дании. 

Читайте также: Кремль сделал заявление о "нейтральности" Украины

Ларс Люкке Расмуссен проинформировал о поддержке Дании антикоррупционной программы ЕС на сегодняшней встрече с Министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Министр напомнил, что с 2016 года Дания возглавляет антикоррупционную программу ЕС в Украине (EUACI). 

"Еще до незаконного вторжения России Украина достигла значительного прогресса в борьбе с коррупцией, и даже во время войны в стране удалось продолжить позитивное развитие. Но есть еще сферы для совершенствования, и для мечты Украины о ЕС очень важно, чтобы мы помогли ей достичь своих целей", - сказал министр иностранных дел Дании.

Сообщается, что ЕС выделяет более 70 миллионов датских крон на следующий этап программы, тогда как Дания - чуть менее 60 миллионов датских крон.

Читайте также: По всей Украине 26 января объявили воздушную тревогу: в чем причина

"Среди прочего, программа сосредоточена на содействии прозрачности и добропорядочности в восстановлении Николаева через тесное сотрудничество с городским головой и его командой", - говорится в сообщении пресс-службы.

Так, планируется разработать лучшие практики реконструкции Николаева, которые могут быть использованы в других городах Украины.

Напомним, в ВСУ объяснили, почему оккупанты давно не применяли Калибры. Таким образом россияне могут усыпить бдительность, якобы они не будут использовать Калибры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK