Дания объявила новый пакет военной помощи Украине на 228 млн евро

В военный пакет входят системы противовоздушной обороны, артиллерийские снаряды, дроны и многое другое.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Дания объявила новый пакет военной помощи Украине на 228 млн евро
Иллюстративное фото / Getty images

Дания объявила о новом 15-м пакете военной помощи Украине на 228 млн евро. Страна планирует передать для ВСУ системы противовоздушной обороны, артиллерийские снаряды, дроны и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Дании.

Читайте также: Украина сможет использовать F-16 для ударов по военным объектам в РФ, - Столтенберг

Сообщается, что благодаря контактам с Министерством обороны Чехии Министерство обороны профинансировало закупку 15 000 единиц артиллерийских боеприпасов калибра 155 мм, которые будут доставлены в Украину в течение нескольких месяцев.  

Кроме того, будет передано оборудование и боеприпасы для противовоздушной обороны, разминирования и беспилотных летательных аппаратов. Пакет помощи включает радары, средства связи и оборудование для беспилотников от датских компаний.

"Я рад, что так много датских компаний поддерживают оборонную борьбу Украины. Я регулярно общаюсь с представителями датской оборонной промышленности о том, как мы можем лучше использовать знания и возможности бизнес-сообщества по военным пожертвованиям Украине. Оборудование датского производства пользуется большим спросом в Украине", - сообщил министр обороны Дании Трольс Лунд Пульсен.

Читайте также: ВСУ подтвердили удар по полигону россиян под Крынками: видео удара 18+

Напомним, Новая Зеландия объявила о новом пакете помощи для Украины. Новая Зеландия выделит для Украины новую помощь в размере 25,9 млн долларов США.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK