Никакой химии: Макдональдз объяснил, почему его гамбургеры не гниют

Канадское представительство McDonald's ответило на вопрос клиента по поводу 14-летнего гамбургера, сохранность которого недавно повергла в шок весь мир
Никакой химии: Макдональдз объяснил, почему его гамбургеры не гниют
The Doctors

%img1huge%

Напомним, американец Дэвид Виппл провел эксперимент, сохранив гамбургер, купленный в ресторане вышеупомянутой сети быстрого питания в 1999 году, до наших дней. Как оказалось, фастфуд практически не утратил первоначального вида, что для большинства людей стало подтверждением наличия множества консервантов в нем. Этому необычному бутерброду даже посвятили отдельный выпуск ТВ-программы Доктора (The Doctors) на американском телевидении.

И вот один дотошный клиент решил напрямую спросить у McDonald's, в чем же дело, и получил, казалось бы, исчерпывающий ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Культ еды: Факты о McDonald's, которые вас удивят

Канадский McDonald's сослался на сотрудника факультета качества продуктов питания в Университете Гвельфа Кита Уориннера, который утверждает, что гамбургер не испортился только потому, что хранился в условиях (в пластиковой обертке в сухом темном месте), в которых сгнить он просто не мог. И никакие химикаты тут ни при чем...

По словам уважаемого доктора, гамбургер мог бы сгнить только во влажной среде, поскольку бактериям для размножения необходима вода. А так как хранился фастфуд в сухом месте, он мог разве что высохнуть.

Чтобы доказать это, Уориннер предлагает всем желающим провести собственный эксперимент, но уже с обычным домашним бутербродом - мол и он в условиях, в которых хранился 14-летний гамбургер, также не начнет гнить, а только подсохнет и немного уменьшится в размерах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большая разница: Как фастфуд отличается от своей рекламы (ФОТО)

Самый старый в мире гамбургер - СМОТРИТЕ ВИДЕО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK