Индийский рекордсмен скончался от инфаркта во время исполнения очередного трюка

Рекордсмен из Индии скончался от инфаркта при попытке установления очередного достижения.
Индийский рекордсмен скончался от инфаркта во время исполнения очередного трюка
channelnewsasia.com

Сайлендра Нат Рой, неоднократно занесенный в Книгу рекордовГиннеса, накануне пытался пересечь реку в штате Западная Бенгалия по канату.

Особенность трюка состояла в том, что Рой передвигалсяпо канату с помощью особого роликового устройства, к которомубыли прикреплены его собранные в хвост волосы. Перепад высот междуберегами составлял 160 метров, что позволяло Рою свободно скользитьпо канату под весом собственного тела.

Как сообщают очевидцы, примерно на средине дистанцииустройство неожиданно заклинило.

Сначала мужчина попытался добраться до противоположногоберега на руках, однако ему это не удалось. Какое-то время он пыталсядокричаться до зрителей, но те не могли расслышать его слов. Затем с мужчинойслучился инфаркт, и он остался неподвижно висеть на канате.

Тело мужчины спустили на землю лишь спустя 45 минут.

Сайлендра Нат Рой являлся обладателем нескольких рекордов,занесенных в книгу рекордов Гиннеса. Помимо спуска по канатуна волосах он прославился тем, что передвигал массивные предметыс помощью своей шевелюры. 

Напомним, в июле минувшего года в Китае акробат упал с высоты 200 м, отделавшись небольшими травмами. Акробат пытался перейти по канату ущелье в провинции Хунань, двигаясь спиной вперед с завязанными глазами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK