Город грехов: ФОТО проституток 40-х годов

Канадский Монреаль в 1920-1940 годах называли городом разврата или столицей секс-туризма Северной Америки
Город грехов: ФОТО проституток 40-х годов
archivesdemontreal.com

В первой половине 20-го века, канадский город Монреаль был известен как столица секс-туризма Северной Америки. Недавно были найдены архивные фотографии проституток 40-х годов, которые обслуживали клиентов, когда во всем мире бушевала война.

%img4huge%

Канадский Монреаль в то время называли местом разврата: у одних это вызывало отвращение, а других привлекала возможность приехать в город и погрузиться в атмосферу тотального блуда.

%img7huge%

Монреаль стал столицей разврата не случайно, поскольку после Первой мировой войны в США был введен сухой закон, что привело к огромному потоку туристов в соседнюю Канаду для реализации своих незаконных на родине потребностей. А там, где алкоголь льется рекой, хочется продолжения банкета – игорных домов и женщин. Так как спрос рождает предложение, появления проституток не пришлось долго ждать. Особо предприимчивые женщины сколотили себе на этом незаконном бизнесе огромные состояния.

%img5huge%

Изобилие притонов, борделей и игорных домов сделали из Монреаля настоящую столицу экзотического отдыха.

В 1933 году в США был отменен сухой закон. Сразу после этого Монреаль начал терять свою былую привлекательность - приток туристов из США сократился. В 1940 году городские власти начали активно бороться с коррупцией и незаконным бизнесом в Монреале, что привело к аресту многих проституток.

%img12huge%

Обрати внимание на то, как эти женщины старались выглядеть модно в то время: сильно выщипанные брови, завитые волосы и ярко накрашенные губы.


На фотографиях есть и влиятельные владелицы борделей Монреаля. 

На одной из фото запечатлена женщина Лилиан Браун (Ида Кац), которая была одной из трех наиболее известных владелиц борделей в ту эпоху. На фотографии она в черной шапочке и леопардовом пальто.

%img3huge%

Также можно увидеть Анну Лабелль, известную, как самая богатая и влиятельная женщина Монреаля, которая сколотила свое состояние на борделях.

СМОТРИ ВСЕ ФОТО В НАШЕЙ ГАЛЕРЕЕ:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киев XIX века: где путаны ждали клиентов (ФОТО)

Секс-туризм в Украине в период Евро 2012 - видео: 
%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK