ВИДЕО недели: Рукопожатие Путина и Порошенко и прощальный концерт Ляписа Трубецкого

Редакция bigmir)net собрала главные, яркие и интересные видео прошедшей недели и подготовила для наших читателей видеоподборку о том, чем жила Украина и мир с 26 по 29 августа.
ВИДЕО недели:  Рукопожатие Путина и Порошенко и прощальный концерт Ляписа Трубецкого

Вторник, 26 августа. Путин и Порошенко пожали друг другу руки на встрече в Минске

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обменялись приветствиями перед началом переговоров в Минске. Главы государств пожали друг другу руки в ходе церемонии фотографирования, состоявшейся во Дворце независимости.

Среда, 27 августа:

Задержанные российские десантники попросили забрать их домой

Задержанные российские десантники представились на камеру, после чего один из них произнес слова с просьбой о помощи. Обращаясь к родным и близким, сержант российской армии Владимир Савастеев заявил, что десантники нелегально попали на территорию Украины, что у них забрали документы и телефоны, что они стерли все номера на боевых машинах. "Нам сказали, что здесь будут проводиться учения", - заявил он. Сержант также подчеркнул, что задержанные не хотят воевать с украинским народом и попросил у близких посодействовать в их скорейшем освобождении.

Воины Света. Прощальный концерт группы Ляпис Трубецкой в Киеве

Воины света - песня, которая стала гимном Украинской революции и наших национальных героев. 

Четверг, 28 августа. В Питере активист проплыл по реке с плакатом «Путин увечен»

Сегодня на Фонтанке прошла акция представителей левого движения и анархистов Петербурга: мужчина проплыл по реке в участке, где она пересекается с Невским проспектом, с большой деревянной доской, на которой было написано «Путин вечен». После того как активист проплыл Аничков мост, надпись изменилась на «Путин увечен».

«Цель данной акции — простое напоминание о неизбежности будущего, в котором прописан конец существующего режима. Время уже ускорилось к этому концу: необходимо соответствовать этому ускорению», — говорится в описании ролика.

Пятница, 29 августа. Жительница Снежного побила пленного украинского солдата

В город Снежное, который сейчас находится под контролем ДНР, террористы привезли пленных украинских военных и выставили на обозрение мирных жителей. На солдат бросались с кулаками. На видео видно, как к одному из солдат подходит какая-то женщина и начинает бить его руками и ногами с криками «Трое детей маленьких, чуть речь не потеряли!». Другие местные жители пленных не трогали, однако все, кто пришел посмотреть, единодушно винили их в обстрелах города.

СМОТРИТЕ ВСЕ ВИДЕО НЕДЕЛИ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK