Назван ТОП экологически чистых городов мира

Лидерские позиции заняли европейские города, но в топ-10 попал и азиатский мегаполис.
Назван ТОП экологически чистых городов мира
Pixabay

Составлен список самых зеленых и экологически чистых городов мира. Рейтинг появился на сайте крупной консалтинговой компании Lonely Planet.

При составлении рейтинга специалисты учитывали несколько критериев. К ним относятся количество общественных зеленых насаждений и мест для пешеходных прогулок, загрязнения воздуха, потребление энергии и воды на душу населения, уровень развития общественного транспорта и наличие фермерских рынков.

Возглавила Топ-10 Вена. В городе много зеленых зон и развита система общественного транспорта. Множество горожан отказалась от личного автотранспорта.

На втором месте оказался Мюнхен, а на третьем - Берлин. В столице Германии минимальное в Европе потребление воды на душу населения.

В пятерку также вошли Мадрид и Сан-Паулу. В городах много зеленых пешеходных зон и фермерских рынков, а также активно используются возобновляемые источники энергии.

В десятку попали Манчестер, Лиссабон, Сингапур, Амстердам и Вашингтон.

Ранее был назван ТОП счастливых стран мира. Также Корреспондент писал о том, что был назван срок возобновления путешествий по миру.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK