Дождевые черви Гонконга займутся уборкой мусора

Дождевые черви Гонконга займутся уборкой мусора
Reuters

Каждый день на свалки города выбрасывается приблизительно 15 тыс. тонн мусора, и по подсчетам специалистов в ближайшие 3 года его станет еще больше. Поэтому Дэвид Элери решил применить к данной проблеме давно известную технологию по переработке биологических отходов в биогумус при помощи дождевых червей (вермикультура).

Он отметил, что на протяжении нескольких миллионов лет черви незаметно очищали Землю от биологических отходов, поэтому достаточно применить эту природную технологию в гораздо больших масштабах, чтобы решить растущие экологические проблемы.

Следует отметить, что для эффективного применения данной технологии необходима сортировка мусора, и уже несколько гонконгских компаний согласились отделять органические отходы от неорганических.

Такая инициатива, по мнению Элери, поможет городу уменьшить количество мусора минимум на 80%.

По материалам Cnews


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK