В Сочи построят набережную за $211 млн

В Сочи построят набережную за $211 млн
AP

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Юг главный архитектор города Сочи Олег Шевейко.

"В январе начнется строительство волнорезов новой приморской набережной и отсыпка ее инертными материалами для увеличения территории пляжа", - говорит он.

Шевейко отметил, что проект прошел все необходимые согласования. А в настоящий момент проводятся конкурсы на право возведения "пляжного оазиса".

"Проект всех работ оценивается в 6,5 млрд руб", - подчеркнул главный архитектор.

По его словам, строительство первой части набережной от аквапарка "Маяк" до Зимнего театра длиною в 1,3 км завершится в конце 2013 года, вторую часть начнут возводить уже после Олимпиады 2014 года.

"Протяженность всей набережной составит 2,2 км, а ширина 30 м", - отметил Шевейко. Он также рассказал агентству, что новая набережная будет состоять из трех частей: пляж, спортивные и оздоровительные центры и объекты питания и развлечения.

"Новая набережная будет ориентирована на здоровый образ жизни и спорт", - сообщил главный архитектор Сочи. Он также отметил, что особое внимание на новой пляжной территории будет уделено благоустройству и озеленению.

Как сообщалось ранее, международная гостиничная сеть Hilton Worldwide планирует до 2014 года открыть в России восемь гостиниц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK