СМИ: Аренда квартир на празднование Нового года подорожает вдвое

СМИ: Аренда квартир на празднование Нового года подорожает вдвое
Корреспондент.net

Об этом заявили представители агентств посуточной аренды в Киеве, пишут Комментарии - proUA.

По данным агентства посуточной аренды KievAccommodation, средняя стоимость аренды хорошей однокомнатной квартиры в центре составляет сегодня порядка $60 долл., двухкомнатной - $80-90., цены на трехкомнатные доходят до $300 в сутки. "Посуточная аренда на праздники дорожает, как минимум, вдвое. Но если клиент намерен арендовать жилье на срок от пяти суток, то он может рассчитывать и на среднегодовые расценки", - утверждают в агентстве.

В агентстве недвижимости SV Realty отмечают, что если стандартные расценки на посуточную аренду квартир для праздников можно смело умножать на коэффициент 1,5, то в отдельных случаях стоимость такого жилья может подскочить и в пять раз в зависимости от площади и качества квартиры.

"Ввиду того, что ряд арендодателей традиционно отказывается сдавать недвижимость на Новый год, понимая, чем зачастую чревато для состояния квартиры большое застолье, будет наблюдаться дефицит таких предложений", - считают риэлторы.

"Зачастую максимальный пик спроса на новогодние квартиры приходится на период с 31 декабря по 3 января. Однако велика доля аренды квартир и на более длительный срок - до 10 января", - пишет издание.

Как отмечается в материале, основная часть арендаторов, порядка 85%, договаривается с владельцами квартир непосредственно в декабре. "При этом около 15% арендаторов начинают обзванивать арендодателей уже в ноябре. В этом случае, они могут рассчитывать на дисконт приблизительно в 10%, а также сводят до минимума риск не найти удобную по месторасположению и стоимости квартиру", - пишет издание.

По данным Агентства недвижимости Благовест, аренда элитных коттеджей на Новый год под Киевом стартует от $500.

Самые дорогие предложения посуточной аренды однокомнатных квартир в Киеве (сегодня):

Крещатик - стоимость отдельных объектов доходит до $180 в сутки

Бассейная и Госпитальная - до $130 в сутки

Михайловский переулок - до $120 в сутки

Шелковичная, Институтская, Малая Житомирская - до $110 в сутки

Горького, бульвар Лихачева - до $90 в сутки

Саксаганского, Красноармейская, Льва Толстого - до $80 в сутки

Как сообщалось ранее, с 1 октября по 1 ноября 2010 года средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве снизилась на 1,03% ($5) и составляет $518 долларов за квартиру в месяц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK