В Тернопольской области планируют построить гостинично-оздоровительный комплекс

В Тернопольской области планируют построить гостинично-оздоровительный комплекс
Reuters

Об этом сообщается на сайте правительства со ссылкой на пресс-службу Тернопольской облгосадминистрации.

Согласно сообщению, сумма инвестиции в реализацию данного проекта не называется.

По словам главы Тернопольской ОГА Михаила Цимбалюка, гостиничный комплекс общей площадью 15 тысяч кв. м будет объединять четырехзвездочную гостиницу на 200 номеров и двухзвездочную на 300 номеров. Кроме того, будут построены автостоянки для легковых автомобилей и туристических автобусов.

"Спортивно-оздоровительный комплекс будет включать на первом этаже спортзал со зрительскими трибунами на 1500 мест, бассейн на шесть дорожек длиной 25 м и на втором этаже – оздоровительно-реабилитационные помещения. Площадь застройки - 7 тыс. кв. м", - отмечается в сообщении.

Кроме того, проект предусматривает обустройство площадок для волейбола, баскетбола, большого тенниса и мини-футбола.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на оценки специалистов, завершение строительства гостиничного и спортивно-оздоровительного комплексов запланировано на 2012 год.

Напомним, что село Зарваница является крупным паломническим центром, известным целительным источником и появлением возле него в 13 ст. Чудотворной иконы Богородицы.

Как сообщалось ранее, в 2011 году в историческом центре Харькова планируют открыть трехзвездочную гостиницу Reikartz Харьков по ул.Чубаря, 4, а в центре Одессы по ул.Тираспольская, 26, - первую очередь четырехзвездочной гостиницы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK