Участники экономического форума в Давосе создадут картины вместе с Дэмиеном Херстом

Участники экономического форума в Давосе создадут картины вместе с Дэмиеном Херстом
АР

Картины будут созданы в придуманном Херстом стиле spin painting, с помощью машин для рисования (spin painting machines), которые специально для этого были доставлены в Давос.

Spin painting - это одна из серий работ Дэмиена Херста, к созданию которой он возвращался в течение всей своей творческой карьеры.

"Мне действительно нравиться их создавать. Мне действительно нравиться машина и то, как она движется. Это движение, какой-то мере, означает жизнь. Таким образом двигаются атомы в наших телах, так двигается планета, по которой мы ходим. И так же движутся другие планеты вокруг нашей. Каждый раз, когда картина закончена, мне не терпится сделать еще одну", - отметил Херст.

Основной темой 4-го Круглого стола по вопросам благотворительности под названием modernARTization станет обсуждение роли искусства и филантропии в преобразовании общества, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Фонда Виктора Пинчука.

В дискуссии примут участие: Ричард Армстронг, Директор Фонда и Музея Соломона Гуггенхайма (США); Джефф Кунс, художник (США); Ее Светлость Шейха Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль-Тани, Председатель попечительского совета Ведомства музеев Катара, Глава филантропической неправительственной организации Reach Out To Asia (ROTA); Бернардо Пас, бизнесмен и филантроп, основатель Института “Inhotim” (Бразилия); Олафур Элиассон, художник (Дания). Специальные гости Круглого стола: художник Дэмиен Херст (Великобритания) и директор Нового детского музея Рэйчел Тигл (США).  Модератором дискуссии - бразильский писатель Пауло Коэльо.

В обще сложности в мероприятии примут участие более 300 человек, среди которых участники Всемирного Экономического Форума, представители бизнеса, благотворительных и общественных организаций, СМИ.

Напомним, что сегодня, 26 января, в Швейцарии, в горном курортном городке Давосе начинает работу очередной Всемирный экономический форум. В нем принимает участие около двух с половиной тысяч "самых важных людей мира". Принимает участие в собрании и Украина.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK