Взятие Севастополя: Шахтер вырвал победу на последних секундах

Взятие Севастополя: Шахтер вырвал победу на последних секундах
ФК Шахтер (Донецк)

Украинская Премьер-лига. 20-й тур

Севастополь - Шахтер - 0:1

Гол: Луис Адриано (90+5, ВИДЕО)

С текстовой трансляцией матча можете ознакомиться на СПОРТ Bigmir)net.

После длительного зимнего перерыва команды не стали форсировать события, а начали игру в довольно медленном темпе. Шахтер контролировал мяч, Севастополь преимущественно защищался. Логично, что первый опасный момент создали донецкие футболисты, но Луис Адриано не смог переправить мяч в сетку с нескольких метров. Шанс открыть счет имели также Дуглас Коста и Виллиан, но первого подвела точность, а с ударом второго справился белорусский вратарь Веремко. Крымчане ответили в конце первого тайма: Пятов с трудом парировал удар Ференчака.

Во втором тайме хозяева поля заиграли смелее, и на 65-й минуте все тот же Ференчак должен был забивать гол, но не реализовал выход на один на один с вратарем. Шахтер продолжал много контролировать мяч, однако по-настоящему реальный шанс поразить ворота был только у Мхитаряна, но Генрих промахнулся.

В конце встречи подопечные Луческу организовали навалу на ворота Севастополя, и когда уже казалось, что Шахтеру не избежать потери очков, добились успеха. Луис Адриано головой забил гол после подачи штрафного Пятовым и сброса Чигринского. 

Таким образом Шахтер минимум до субботы увеличил отрыв от Динамо до 15 очков. Киевляне в 20-м туре будут играть на выезде с донецким Металлургом. 

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK