Серия пенальти: Севастополь разгромил Волынь

fpl.ua

Украинская Премьер-лига. 24-й тур

Севастополь - Волынь - 4:1

Голы: Жабокрицкий (41); Левандвоски (56, пен., 87, пен.); Ибраими (71) - Пищур (33, пен)

Предупреждения: Скоба (61); Ибраими (90) - Стевич (50); Ващук (88); Бутко (89); Недилько (89)

Начало матча: 15:00. Арбитр: Игорь Ищенко

Севастополь: Веремко - Шандрук, Дуляй, Жабокрицкий (Кива, 72), Шевчук (Ибраими, 67), Левандовский, Ференчак (Младенов, 90), Допилка, Болохан, Мате, Скоба

Тренер: Ангел Червенков

Волынь: Недилько - Ващук, Карковский, Рамон Лопес, Бутко, Изворану, Стевич, Гошкодеря (Бобыр, 79), Лысенко, Максимюк (Пичкур, 46), Пищур (Герасимюк, 58)

Тренер: Виталий Кварцяный

Все, матч завершен! Севастополь добыл важную победу.

90-я минута. Кива мог сделать счет неприличным, но не попал по воротам с близкого расстояния.

89-я минута. Ващук, Бутко и Недилько получили по предупреждению. Первые двое за нарушение, последний за излишние эмоции.

87-я минута. ГГГОООЛЛ!!! Левандовски делает дубль. Недилько остался по центру, а Мариуш пробил в правый угол!

86-я минута. Снова ПЕНАЛЬТИ! Ибраими убегал от Ващука и упал в штрафной. Ищенко решил, что нарушение было, хотя повтор показывает, что не факт.

83-я минута. Недилько вытягивает мяч из под перекладины после удара Кивы с угла штрафной!

78-я минута. Рамон Лопес продваил защитника и пробил с острого угла, но Веремко ногой отбил мяч!

77-я минута. Севастополь получил пространство для контратак, так как Волынь большими силами пошла отыгрываться. Кива пробивал с угла штрафной - в руки Недилько.

71-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!! Ибраими выходил на свидание с вратарем, но был настигнут Карковским, македонец не стал отдавать пас, а на замахе убрал защитника и с угла вратарской пробил под перекладину!

68-я минута. Скоба простреливал с левого фланга, Изворану едва не срезал в свои же ворота, но попал в Недилько, отскочивший мяч едва не стал добычей Ибраими!

64-я минута. Волынь комбинирует на половине поля Севастополя, но остроты у ворот Веремко нет.

56-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!! Опытный Левандовски разводит мяч и вратаря по разным углам.

55-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Пищур сыграл рукой в своей штрафной. Как и в случае с первым пенальти, довольно спорное решение, так как высокая вроятность того, что мяч мог попасть в плечо.

52-я минута. Жабокрицкий остро прострелил с правого фланга, но на перехвате уверенно сыграл Недилько.

Второй тайм начался

Перерыв

43-я минута. Левандовский остро пробил штрафной с 30-ти метров, но мяч прошел рядос со штангой!

41-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!! Мате прошел по левому краю, обыгрался с Шевчуком, в результате чего были отыграны три защитника, затем выполнил мячгкий навес на угол вратарской, где забытый лучанами Жабокрицкий головой поразил ворота! 1:1!

35-я минута. Скоба мог сразу же сровнять счет, но после подачи углового с пяти метров пробил выше ворот.

33-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!! Пищур бьет сильно и по центру, Веремко упал в угол! Кстати, первый гол Волыни этой весной!

31-я минута. ПЕНАЛЬТИ. Лопес врывался в штрафную и был сбит. Очень трудный эпизод для арбитра, так как нарушение было на линии. Ищенко решил, что удар по ногах был в штрафной.

26-я минута. Скоба нанес первый удар Севастополя в створ ворот - Недилько парировал.

23-я минута. Веремко неудачно сыграл на выходе, мяч подхватил Лопес и пробил в падении через себя, но не попал фактически по пустым воротам!

17-я минута. Лысенко остро пробил с линии штрафной - чуть-чуть не попал!

13-я минута. Команды обменялист подачи с флангов, но до акцентированного удара по воротам не дошло.

7-я минута. Севастополь начал более активно встречу, но Волынь довольно спокойно отбила стартовый натиск и организовала свою первую вылазку. Рамон Лопес после ошибки крымчан в центре поля пробивал в нижний угол, но надежно сыграл Веремко.