На Волыни обнаружили подпольный цех по обработке янтаря

В Ковельском районе правоохранители обнаружили незаконный цех, где обрабатывали янтарь.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На Волыни обнаружили подпольный цех по обработке янтаря
На Волыни обнаружили подпольный цех по обработке янтаря / dpsu.gov.ua

В Волынской области правоохранители обнаружили незаконный цех, где обрабатывали янтарь. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины. 

Читайте также: Лубинец обратился к Красному Кресту, узнать, сообщала ли РФ о пленных в Ил-76

"В результате проведенных мероприятий в Ковельском районе правоохранители обнаружили незаконный цех, где находились станки, с помощью которых обрабатывали янтарь, и значительное количество сырья", - говорится в сообщении. 

Правоохранители нашли и изъяли более 120 килограммов обработанных и необработанных камней янтаря, готовые изделия из него, черновые записи и другие вещественные доказательства.

В ГПСУ сообщили, что изъятое имущество направили на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее правовое решение.

Читайте также: В Украину вернули 77 тел павших защитников

Мероприятия проводились под процессуальным руководством Волынской областной прокуратуры в рамках уголовного производства по ст. 240-1 УК Украины, начатого в отношении граждан, которые занимались незаконной добычей, переработкой и сбытом, в том числе за границу, "солнечных" камней.

Напомним, за сына Игоря Гринкевича не будут вносить залог. Адвокат Романа Гринкевича сообщил, что его подзащитного не выпустят под залог.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK