Дело Матузалема: Шахтер отрицает наличие договоренностей с Сарагосой

Дело Матузалема: Шахтер отрицает наличие договоренностей с Сарагосой
Reuters

Об этом сообщает официальный сайт Горянков.

Ранее ряд средств массовой информации распространил со ссылкой на испанскую прессу сведения о том, что между Сарагосой и Шахтером якобы достигнута договоренность по делу Матузалема. В частности, сообщалось, что утвержден график постепенной выплаты долгов испанского клуба донецкому.

Однако, генеральный директор Горняков Сергей Палкин опроверг эту информацию.

ВИДЕО: Подлый Мату. Матузалем исподтишка бьет футболиста Чезены

"Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Никаких подобного рода договоренностей между Сарагосой и Шахтером не существует. Позиция нашего клуба остается неизменной: испанцы должны как можно скорее выплатить свой долг согласно решениям международных судебных инстанций. В противном случае все санкции, предусмотренные UEFA, вступят в силу", - утверждает он.

Напомним, что бразилец Матузалем сбежал из Донецка в Сарагосу летом 2007 года, и такие действия футболиста международный спортивный арбитражный суд в Лозанне признал незаконным.

 

Сам полузащитник уже давно числится в римском Лацио. Сарагоса же отказывается платить Шахтеру компенсацию в размере 13 миллионов евро, из-за чего Горняки пожаловались на такие действия испанцев в FIFA.

 

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола встал на сторону Шахтера. В FIFA решили дисквалифицировать футболиста, если Сарагоса не выплатит компенсацию Горнякам.  

 

Однако бразилец в декабре 2010 года обратился в Спортивный арбитражный суд (САС), оспаривая решение Дисциплинарного комитета FIFA, который принял решение о дисквалификации.

Вновь дело Матузалема САС рассмотрят не ранее, чем через пять-шесть месяцев, и если его вердикт не устроит футболиста, он сможет обратиться в Федеральный суд Швейцарии, итоговое и окончательного решение которого придется подождать еще 24 месяца.

Учитывая, что в июне 2013 года, Матузалему исполнится уже 33 года и его преследуют хронические травмы, он может завершить игровую карьеру еще до наступления дисквалификации.

 

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK