Блаттер не будет наказывать Англию за попытку отсрочить выборы президента FIFA

Блаттер не будет наказывать Англию за попытку отсрочить выборы президента FIFA
Reuters

FA призывала отложить состоявшиеся в среду выборы президента FIFA на более поздний срок из-за коррупционных скандалов, потрясших организацию в последние месяцы, однако конгресс не поддержал это предложение.

"Я не чувствую обиды по отношениям к ассоциациям, которые не проголосовали за меня. Я возглавляю организацию, которая объединяет ассоциации всех стран, и буду работать со всеми ними.

Я горжусь тем, что за меня проголосовали 186 членов конгресса. Не беспокойтесь за англичан. Они придумали футбол в 1863 году и заслужили право называться (главной) Футбольной Ассоциацией", - сказал 75-летний швейцарец.

В то же время он выразил удивление поведением руководителей английского футбола.

"Они должны являться примером, поэтому для меня это было сюрпризом. Я слышал о том, что UEFA провел специальное заседание, чтобы постараться убедить их. Я думал, что проблема будет решена, поэтому меня удивило, что англичане попытались изменить повестку заседания конгресса и сорвать выборы", - отметил Блаттер.

Сообщалось, что председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил Зеппа Блаттера с переизбранием на пост президента FIFA.

По материалам: РИА Новости


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK