Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
АР

Как отмечает Reuters, Джоли возглавила список благодаряее успешной роли в фильме Солт, принесшему $300 миллионов, и картине с участиемДжонни Деппа Турист, заработавшей $280 миллионов в мировом прокате.

В свою очередь большую часть доходов Паркер составляютвырученные средства от повторных показов сериала Секс в большом городе, а такжеот второй части одноименного фильма, заработавшей $290 миллионов в мировомпрокате.

"Многие могут удивиться, обнаружив Сару ДжессикуПаркер в начале списка, но нужно учитывать, что большие доходы приносят нетолько съемки в кино, но также парфюмерия и участие в рекламныхкампаниях", - сказала Дороти Померанц, пишущая для Forbes.com

Также в список самых высокооплачиваемых актрис попали ДженниферЭнистон и Риз Уизерспун, заработавшие по $28 миллионов. Значительную прибыльЭнистон принес фильм Притворись моей женой.

Американские актрисы, занимающие первые десять позицийв рейтинге Forbes.com,заработали суммарно $218 миллионов за год, с мая 2010 по май 2011 года. Списокбыл составлен на основе данных, полученных от продюсеров, юристов, агентов иинсайдеров Голливуда.

Прошлогодний лидер рейтинга Сандра Буллок наслаждаетсягодовой паузой в съемках в кино и в этом году занимает девятую строчку споказателем $15 миллионов.

Напомним, в феврале этого года украинская газета Сегодня составиларейтинг Топ-50 самых высокооплачиваемых звезд Украины. Возглавила список певицаСофия Ротару.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK