Forbes составил рейтинг самых недооцененных российских звезд

Forbes составил рейтинг самых недооцененных российских звезд
ranetky.org.ua

Forbes впервые составил рейтинг российских звезд, чьи доходы отстают от популярности больше, чем у прочих. Для этого журналисты поделили число запросов в Яндексе по имени каждой из знаменитостей за год на ее годовой доход. Таким образом они вычислили так называемую цену известности - индекс, который показывает, сколько запросов в Яндексе помогают звезде заработать один доллар.

Оказалось, что цена известности группы Ранетки, получившей за год $0,7 млн и 13,28 миллиона запросов в Яндексе, составляет 19 запросов к $1 доходов.

На втором месте оказалась балерина Анастасия Волочкова с результатом 5 запросов к $1.

Третью строчку заняла Жанна Фриске с 3,7 запросами к каждому заработанному доллару.

В десятку недооцененных звезд также вошли лидер ДДТ Юрий Шевчук, певцы Тимати и Сергей Лазарев, певицы Елена Ваенга, Земфира и Лариса Долина.

Замыкает десятку примадонна российской эстрады Алла Пугачева, которая при этом заняла третье место в списке самых успешных знаменитостей.

В июле 2011 года Forbes составил список самых успешных российских знаменитостей, который возглавил в этом году певец Стас Михайлов. По данным журнала, 42-летний Михайлов за прошедший год заработал около $20 млн, его имя упоминалось 77 раз в бумажной прессе, а в Яндексе запрашивалось 14,4 миллиона раз. На втором месте - теннисистка Мария Шарапова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK