Балерина Волочкова заявила, что Forbes недооценил ее доходы

Балерина Волочкова заявила, что Forbes недооценил ее доходы
volochkova-a.livejournal.com

Российские звезды недовольны рейтингом, составленным журналом Forbes. Ранее лидер группы ДДТ Юрий Шевчук назвал сильно преувеличенными слухи о его богатстве. Теперь с данными журнала не согласна балерина Анастасия Волочкова. Она утверждает, что ее доходы недооценили.

"На мой взгляд, не этично лезть в карман людям известным и объявлять о доходах. Я могу сказать, что информация, которая указана в отношении меня, совершенно неверная. Я никогда не считала это важным, потому что мне финансовый доход приносят не только концерты, но и рекламные контракты", - сказала Волочкова в комментарии Радио Свобода.

"Первая составляющая всегда бесценна - сколько у меня и зрительских оваций, сколько мне дарят цветов. На основе чего составляется рейтинг? На основе того, какая у меня есть недвижимость, или на основе тех концертов, которые я даю? Но это тоже невозможно определить, потому что есть корпоративные мероприятия, где, извините, получают деньги просто так, не фиксируя их нигде, - так бывает. Когда я трачу деньги на детский концерт и сама за свои деньги оплачиваю аренду зала, мне интересно просто, вот эти люди, которые производят подсчеты, они учитывают эту расходную часть?" - отметила Волочкова. 

Тем временем журнал Forbes обещает опровергнуть информацию о прибыли Шевчука лишь в том случае, если представители группы ДДТ предоставят редакции достоверные сведения о доходах.

"Мы никогда не говорили, что это деньги, которые есть у него в кармане. Это наша журналистская оценка валового дохода, который могла получить группы ДДТ за указанный период. Оценка эта основана на общении с так называемыми участниками рынка - музыкальными продюсерами, с людьми, которые организуют концерты, с агентами певцов, артистов и так далее. Я не очень понимаю, за что мы должны извиниться. По-моему, он требует извинений в принципе за то, что он попал в этот рейтинг знаменитостей, и его лично не устраивает соседство с какими-то другими артистами. Безусловно, если мы ошиблись, и если у нас будет доподлинная информация о его доходе, то мы опубликуем опровержение. Но никаких иных данных от Шевчука и его представителей нам не поступало", - рассказал заместитель главного редактора Forbes Николай Мазурин.

По данным русского Forbes, доход Шевчука за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года составил $1 млн. Помимо денег при составлении рейтинга самых главных знаменитостей учитывается статистика запросов по поводу того или иного человека в Яндексе, а также количество упоминаний о нем в средствах массовой информации.

Первое место в рейтинге 50-ти главных российских знаменитостей по версии Forbes занял певец Стас Михайлов. За год он заработал почти $20 млн. На втором месте - теннисистка Мария Шарапова. Третью строчку списка заняла Алла Пугачева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK