Сегодня - Международный день красоты

Сегодня - Международный день красоты
АР

В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентябрясчитать Всемирным днем красоты. В этот день в мире особенно приветствуется всекрасивое, прекрасное, то, что доставляет эстетическое и нравственноенаслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместнопроводятся конкурсы красоты.

Как отмечаютспециалисты, ХХ стал настоящим прорывом в науке ухода за внешностью: макияжстал неотъемлемой частью повседневности, а яркая внешность перестала быть тем,что дается только от природы.

Изменение подхода квнешности стало заслугой пяти крупнейших косметических компаний. Макс Факторпредложил идею цветовой гармонии в макияже. Он разработал разные оттенкикосметики для женщин разных цветовых типов. Благодаря компании Max Factorмакияж вошел в широкий обиход, и им стали пользоваться ежедневно обычныеженщины, что было немыслимо до 20-х годов ХХ века.

Также на развитиеиндустрии красоты своими неустанными экспериментами повлияла Елена Рубинштейн,она создала косметические средства по типам кожи. Рубинштейн не только разрабатывалановые косметические средства для ухода за кожей, но и учила женщин правильнокраситься.

Элизабет Арденпринадлежит идея выпускать косметику по линиям: очищение, питание, увлажнение.Она же предложила идею сочетаемости оттенков макияжа с цветом одежды.

А вот Эсте Лаудерввела вручение пробников косметики своим покупательницам, а созданные ею всамом начале карьеры четыре крема до сих пор не сняты с производства.

Основатель всемирноизвестной фирмы Revlon, Чарльз Ревсон, считается одним из создателей цветноголака для ногтей. Свою первую коллекцию лаков он вынес на суд покупательниц, в1933 году. Как уточняет источник, в 1939 году он предложил новую идею –использовать лак и помаду одного цвета. Эта мода продержалась почти 60 лет и непотеряла свою актуальность и сейчас. В начале 1950-х годов именно Ревсон ввелмоду на кроваво-красные оттенки лаков и помад. Он первым начал давать оттенкамлаков и помад красивые названия.

Однако, на сегодняшнийдень все больше женщин становятся жертвами красоты. Многие женщины обращаютсяза помощью к непрофессиональным специалистам или пластическим хирургам, чтоможет привести не только к плохому эстетическому результату, но и смертельномуисходу.

Комитет СИДЕСКОявляется главной международной Ассоциацией терапии красоты в мире. Он былоснован в Брюсселе в 1946 году. Принимая во внимание рост популярностипластической хирургии, медики-члены Комитета призывают трезво относиться кподобным хирургическим вмешательствам и не впадать в зависимость от своейвнешности.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK