Стоимость дебатов на стадионе выросла в шесть раз

Дебаты на НСК Олимпийский обойдутся примерно в шесть миллионов долларов, говорит Аласания.
Стоимость дебатов на стадионе выросла в шесть раз
politeka.net

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания уточнил стоимость проведения дебатов между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на НСК Олимпийский, сообщает РБК-Украина в понедельник, 8 апреля.

Несколько дней назад он оценивал их проведение в миллион долларов, а сейчас заявил о шести.

Аласания сообщил, что основное - это аренда самого стадиона минимум на два дня, на котором необходимо будет установить сцену. Кроме того, необходимы экраны, камеры, свет, звук и т.д. "Вместе все потянуло на 5,9 млн", - сказал он.

Глава НОТУ также сообщил, что кандидатам придется заплатить телеканалам, которые будут транслировать это событие, поскольку дебаты могут считаться политической агитацией. "Это уже отдельно по прайсам всех каналов", - сообщил он.

В то же время он выразил сомнение, что дебаты состоятся именно на стадионе, отметив, что телеканал Суспильне является нейтральной площадкой, на которой сойдутся оба кандидата и проведут дебаты 19 апреля.

Как сообщалось, Зеленский сегодня объявил, что дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля. У Порошенко ждут оппонента на дебаты и 14, и 19 апреля.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK