Британец обещает 50 тыс. фунтов тому, кто сломает руки шантажисту из России

Британец обещает 50 тыс. фунтов тому, кто сломает руки шантажисту из России
Reuters

62-летний Бэннетайнразместил свое объявление в Twitter после того, как получил угрозы из России от человека по имени ЮрийВaсильев (Yuri Vasilyev). Шантажист угрожал дочери бизнесмена серьезныминеприятностями, если не получит от него 35 тыс. фунтов (57 тыс. долларов).

Бэннетайн,энергичный бизнесмен и предприниматель, известный в Британии участием в телешоуо бизнесе Логово драконов, ответил на угрозу россиянина объявлением онаграде за задержание Вaсильева.

"Я предлагаю 25тысяч фунтов вознаграждения за поимку труса, который называет себя@YuriVasilyev. Я удвою эту сумму, если ему сломают обе руки. Между прочим, янастроен серьезно. Я думаю, что он находится в Москве", - написалБэннетайн на своей страничке в Twitter.

Когда другойпользователь социальной сети спросил миллионера, отдает ли он отчет в уголовномаспекте своего предложения, Бэннетайн ответил, что "с радостью проведетвремя в тюрьме".

Позже Бэннетайн все-такистер первоначальный твит и заменил его более нейтральным предложением: 30 тысячфунтов за информацию, которая поможет задержать Вaсильева. Про физическуюрасправу над шантажистом речи на этот раз не было.

Полицейское руководствографства Дарем подтвердило, что расследует угрозы в адрес Бэннетайна.

"Полиция Даремаподтверждает, что Дункан Бэннетайн сообщил нам о нескольких сетевых письмах сугрозами в адрес члена его семьи. Как оказалось, они приходят с электронногоадреса, зарегистрированного в России. Мы проверяем достоверность этихугроз", - говорится в заявлении полиции графства.

Холли являетсястаршей из шести дочерей Бэннетайна, который не только владеет спортивнымиклубами и занимается гостиничным бизнесом, но и написал несколько популярныхкниг. Среди них - Проснись и измени своюжизнь, Как лучше распорядиться своимвременем. Кроме того, Бэннетайн снимается в популярной телепрограмме Би-би-сиЛогово драконов (Dragons' Den) - реалити-шоу,где несколько участников состязаются своими бизнес-идеями за деньги богатых инвесторов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK