Украинцы за рубежом смогут легче стать на воинский учет, - Верещук
Правительство получило проект изменений в постановление №932, который упрощает процедуру постановки на воинский учет для граждан Украины, которые находятся за рубежом. Об этом сообщила заместитель руководителя Офиса президента Украины Ирина Верещук.
По словам Верещук, предложенные изменения позволят консульствам и отделениям государственного предприятия "Документ" обеспечивать выдачу паспортов и других ключевых документов десяткам тысяч украинцев, проживающих за пределами страны.
Кроме того, Верещук поблагодарила Государственную миграционную службу, Министерство обороны и Секретариат Кабинета Министров за оперативную и слаженную работу в процессе подготовки этих изменений.
Напомним, Лубинец заявил о росте нарушений прав во время мобилизации в Харьковской области. Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил о росте количества нарушений со стороны работников ТЦК в Харьковской области, в частности случаев наезда на велосипедистов.