На Донбассе от пули снайпера боевиков погиб украинский военный

За сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще пятеро получили ранения
На Донбассе от пули снайпера боевиков погиб украинский военный

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Заместитель начальника штаба АТО оказался российским шпионом - СБУ

“Это произошло в результате снайперского обстрела на восточных окраинах Авдеевки. Еще пятеро бойцов получили ранения в районах Марьинки и Майорска“, - рассказал он.

По данным штаба АТО, потери противника за сутки составили трое погибших и четверо раненых из состава так называемого 11-го отдельного мотострелкового полка, который находится в Макеевке, и 3-й ОМСБр с местом постоянной дислокации в Горловке.

Еще трое боевиков получили ранения вследствие ДТП возле Перевальска, где перевернулся грузовик боевиков. По данным разведки, водитель находился под воздействием наркотических веществ.

Читай также: С начала АТО погибли 35 военных медиков - Порошенко

Также боевой дух оккупантов подрывается из-за постоянных краж строительных материалов, предназначенных для возведения фортификационных сооружений. В связи с этим 12 боевиков изъявили желание покинуть ряд бандформирований.

Вчера на луганском направлении возле Попасной боевики обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия украинские позиции в Новоалександровке и соседней Новозвановке.

Читай также: Опубликованы новые доказательства вторжения войск РФ в 2014 году

На донецком направлении ведутся боевые действия “низкой и средней интенсивности“.

“Продолжаются вражеские обстрелы Авдеевки, где противник использует крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем, снайперское и стрелковое оружие. Неспокойно было на светлодарской дуге, где оккупанты обстреляли силы АТО из минометов, РПГ и БМП“, - рассказал спикер АТО.

На северных окраинах Горловки вражеские провокации происходили в темное время суток, при этом тяжелое вооружение противника не использовалось.

Читай также: Заместитель начальника штаба АТО оказался российским шпионом - СБУ

“К западу от Горловки - возле Новгородского и Троицкого - российские наемники под вечер выпустили по бойцам АТО более 30 мин калибра 82 и 120 мм. Также 20 мин враг выпустил в Невельском - в 8 км от Донецкого аэропорта. В самом ДАПе наблюдалось затишье“, - сообщил Лысенко.

По его словам, вчера на донецком направлении враг нарушил режим прекращения огня 18 раз.

Читай также: КПВВ Марьинка после обстрелов возобновил работу

По данным военной разведки, зафиксировано очередное прибытие наемников из РФ в Украину - 50 человек из состава российской преступной организации Всевеликое войско донское. Они прибыли на позиции боевиков в районе Ясиноватой.

На мариупольском направлении вчера произошло 24 вражеских обстрела, половина из которых пришлась на Марьинку, где бандформирования вели активные действия в светлое время суток. В результате двое мирных жителей получили ранения. Украинские правоохранители помогли оперативно доставить пострадавших в больницу Курахово.

Читай также: СБУ ликвидировала 30 пророссийских террористических групп

“Самой сложной вчера была обстановка в Красногоровке, где противник использовал против украинских военных танки, БМП и выпустил больше 80 мин различного калибра“, - отметил Лысенко.

Ряд вражеских обстрелов без использования тяжелого вооружения произошел и на других участках фронта: в Водяном, Березовом, Павлополе, Гнутово и Широкино.

Вчера подконтрольные РФ бандформирования обстреляли из крупнокалиберного пулемета контрольный пункт въезда-выезда Марьинка, работа КПВВ была приостановлена. 

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 17 июня:
%video574859%
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK