Геращенко: Во Франции поднимался вопрос освобождения заложников

По словам Геращенко, советникам президента Франции передали интервью Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, свидетельствующие о пытках в российских тюрьмах.
Геращенко: Во Франции поднимался вопрос освобождения заложников
facebook.com/iryna.gerashchenko

На встрече президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Франсуа Олланд обсуждали вопрос освобождения заложников. Об этом у себя в Facebook cообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Читай также: Олланд анонсировал подготовку лидеров стран в нормандском формате

“Тему освобождения заложников как первоочередной приоритет, вместе с вопросами безопасности поднимал во время встречи президент Украины. Порошенко отмечает необходимость вывода иностранных войск, демилитаризации оккупированных территорий, необходимости (введения, - ред) полицейской вооруженной миссии ОБСЕ на оккупированные территории для установления устойчивого мира, создание безопасных условий для работы наблюдателей“, - отметила Геращенко.

Она подчеркнула, что вопрос освобождения заложников повторяется и звучит несколько раз. “Для нас судьбы украинцев - это ключевой приоритет. Вопросы безопасности и гуманитарные компоненты минских соглашений являются важными и первоочередными в контексте имплементации политического блока соглашений“, - пояснила Геращенко.

Читай также: Порошенко: Без помощи Европы было бы намного хуже

Также Ирина Геращенко добавила, что советникам президента Франции передали интервью освобожденных из плена оккупантов Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, их свидетельства о пытках в российских тюрьмах.

Смотри также - Видео со встречи Олланда и Порошенко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK