На Донбассе обнаружили российскую наземную станцию разведки

Станция была расположена в идеальном месте для ведения постоянного наблюдения за трассой Донецк-Мариуполь и всей близлежащей “серой зоной“.
На Донбассе обнаружили российскую наземную станцию разведки
informnapalm.org

Волонтеры показали фото российской станции наземной разведки Кредо-М1 в Еленовке, снимок которого выложил в соцсети житель Шахтерска, воевавший на стороне боевиков. Об этом говорится в расследовании волонтерской группы InformNapalm.

Читай также: Волонтеры под Раздольным обнаружили военную технику ДНР

Боевик выложил фото в соцсети в феврале 2016 года, а уже через несколько дней в комментариях пользователи сообщили о его смерти.

Волонтеры определили, что фото было сделано на крыше Еленовского комбината хлебопродуктов (Волновахский район Донецкой области). Отмечается, что это идеальное место для ведения постоянного наблюдения за трассой Донецк-Мариуполь (H20) и всей близлежащей “серой зоной“.

%img2big_popup%

%img3huge%

ПСНР-8М Кредо-М1 (1Л120М) - радиолокационная модернизированная переносная станция наземной разведки. Станция предназначена для обнаружения наземных (надводных) движущихся целей, обеспечения стрельбы артиллерии, в т.ч. при отсутствии оптической видимости (туман, дождь, метель, при запылении или задымлении атмосферы).

%img5popup%

%img4right_popup%

Читай также: Волонтеры выявили в оккупированном Крыму секретный груз из Сирии

Данная станция наземной разведки была принята на вооружение российской армии в 2002 году. Стать трофеем она не могла, так как в Украину не экспортировалась. Таким образом, волонтеры обнаружили очередной факт поставки Россией вооружения и техники на оккупированные территории Украины.

Ранее волонтерская аэроразведка передала в распоряжение разведывательному сообществу InformNapalm новые снимки и видео крупного скопления вооружений и техники оккупационных войск РФ в Чистяково (бывший Торез).

%video593340%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK