В РФ заявили о спасении украинских моряков в Средиземном море

В Минобороны РФ сообщили, что российские моряки спасли семерых граждан Украины.
В РФ заявили о спасении украинских моряков в Средиземном море
navsource.narod.ru

Российский военный корабль Вице-адмирал Кулаков  спас экипаж с потерпевшего бедствие украинского рыболовецкого судна. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает  российский Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

В сообщении отмечается, что судно потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе.

Читай также: Шойгу похвастался Путину атаками на Сирию с борта Адмирала Кузнецова

По данным издания, противолодочный корабль Северного флота Вице-адмирал Кулаков, который выполняет задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, в четверг, 24 ноября, в 08:20 получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна 097 (порт приписки Мариуполь). На его борту находилось семь граждан Украины, из них двое пострадавших.

Отмечается, что группа российских моряков и медиков высадилась на терпящее бедствие украинское судно. Потерпевшим оказывается медицинская помощь. В российском ведомстве сообщили, что проведение спасательной операции осложнялось волнением моря в четыре балла, шквалистым ветром и грозой.

Читай также: Разбился истребитель с авианосца Адмирал Кузнецов - СМИ

Сейчас российские моряки определяют, нужна ли эвакуация команды и можно ли восстановить движение корабля для его буксировки до ближайшего морского порта. 

Ранее Министерство обороны России предоставило кадры нанесения авиаударов истребителей Су-33 из состава авиакрыла крейсера Адмирал Кузнецов по сирийской провинции Идбил. В российском ведомстве отметили, что удары совершались “по боевикам группировки Джабхат ан-Нусра в сирийской провинции Идлиб“.

%video598662%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK