Переключиться на мобильную версию

Кравчук рассказал, когда наступит последний день России

Первый президент считает, что Россия не сможет удержать Украину ни экономически, ни духовно.
По мнению Кравчука, Россия продолжит давить на Украину
По мнению Кравчука, Россия продолжит давить на Украину
УНІАН

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Россия не начнет широкомасштабное наступление на территорию Украины, сообщает 112 Украина.

Читай также: Европа в ответе за сложившуюся в Украине ситуацию - Кучма

"Даже если представить, что Россия пойдет широкомасштабным шагом по Украине и встанет вопрос об оккупации Украины, это будет последний день жизни России. Потому что получить Украину в повиновение, удержать в повиновении, удержать экономически, политически и духовно, я считаю, это нереально. Я убежден, что российские политики не настолько примитивны, чтобы этого не видеть", - сказал Кравчук. 

Читай также: Кравчук: Украине Крым передали без еды и воды

Он также отметил, что Россия продолжит точечно давить на Украину.

"Для них лучше точечное давление, которое они хотят использовать через Донбасс. И это точечное давление используется в различных вариантах. Но чтобы пойти широкомасштабной войной против Украины, я этого не вижу", - заявил первый президент.

Ранее сообщалось, что Леонид Кравчук заявил, что Путин приложил все усилия, чтобы конфликт на Донбассе не стал замороженным.

Смотри также - Интервью с Леонидом Кравчуком:

Интервью с Леонидом Кравчуком
0:00 / 24:10

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
ОlegO    15.12.2016, 12:40
Оценка:  +1
ОlegO
Именно на столько примитивны политики россии. что не понимают вообще элементарных причино-следственных связей. что начало окупации КРЫМА как части УКРАИНЫ - это начало конца россии как государства.
Alexsy    15.12.2016, 12:33
Оценка:  -22
Alexsy
Леня где ядерное оружие? Залог целостности границ.
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА    14.12.2016, 18:07
Оценка:  +3
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА
старая воючая жяба! чтоб ты сдох!упырь старый!!!и в аду в домино играл с горбатым, ельциным и бульбашем! тебе за твои деяния только туда дорога!
МСергей    14.12.2016, 18:01
Оценка:  +7
МСергей
"Государство есть достояние народа, а народ не любое соединение людей, собранных вместе каким бы то ни было образом, а соединение многих людей, связанных между собою согласием в вопросах права и общностью интересов".
Цицерон 50 год до н.э.
Штирлиц022    14.12.2016, 13:29
Оценка:  +3
Штирлиц022
Привет сепарам 90-х)
Shuric1111    14.12.2016, 13:27
Оценка:  -10
Shuric1111
мне вот интересно, а 50% банковской системы российские, а оккупация части территорий -фактически российские...кого мы обманываем... Украина идет явно не в том направлении...да и вообще если мы не можем реально победить и зависимы от России (по многим причинам) -нужно договариваться....
R123321    14.12.2016, 13:28
Оценка:  +2
R123321
Не отрицая правильность выводов, задам вопрос: "О чём договариваться?, На каких условиях засунуть фактически российские (с менталитетом большинства населения) в состав Украины?" Нужно услышать Донбасс, волеизъявление большинства, как на оккупированных территориях так и на прилегающих.
R123321    14.12.2016, 13:28
Оценка:  0
R123321
И отпустить территории где большинство не желает быть в составе Украины в свободное плавание. Хотят в состав Рфии или самостоятельности, пожалуйста. Пора перестать мыслить географическими штампами.Власть имущим выгодно создавать искусственно крупную проблему, чтоб за ней не было видно клептованство
ata-man    14.12.2016, 13:24
Оценка:  -5
ata-man
Кравчук - фамилия отчима, а кровного отца Блюм. Чем старее - тем более проявляется.
Stargazer    14.12.2016, 13:24
Оценка:  -2
Stargazer
Лёня, иди уже на песнию, разводи пчелок, твоя эпоха прошла!
Ты ведь мог еще тогда развернуть вектор на Европу. Тогда бы ты возможно и вошел бы в историю и был бы почитаем как Ататюрк.
ata-man    14.12.2016, 13:24
Оценка:  +4
ata-man
Гіркі нам випали роки.
Вони не скінчаться ніколи,
Якщо програють Чорноволи
І переможуть Кравчуки.
(Невідомий автор. Осінь 1991 р.)

Українці порушили біблійну істину –Не наливають молоде вино в старі бурдюки. В 1991 обрали представника старої влади.
Zaporojanka1    14.12.2016, 13:24
Оценка:  -5
Zaporojanka1
Вот упырь, кравчук ты об этом не унаешь точно.