Азаров сказал, когда появится правительство Украины в изгнании

Когда правящая верхушка практически не сможет осуществлять свои функции, Азаров готов создать альтернативное правительство
Азаров сказал, когда появится правительство Украины в изгнании
EPA/UPG

Экс-премьер Украины Николай Азаров в изгнании не исключает создания правительства Украины в изгнании. Об этом он рассказал российским Известиям.

В частности, Азаров сказал, что Комитет спасения Украины (который он сам и возглавляет) создаст так называемое правительство Украины в изгнании, если в стране сложатся для этого “необходимые предпосылки“.

“Должны созреть обстоятельства и условия, чтобы появилось правительство в изгнании. Прежде всего эти условия должны созреть на самой Украине. Когда правящая верхушка, которая незаконно захватила власть, практически не сможет осуществлять свои функции, а народ потребует альтернативной власти, тогда и появятся такие условия“, — заявил он.

Читай также: Клюев заявил, что Яценюка и Кличко на Майдане “использовали втемную“

Бывший премьер-министр напомнил, что Дорогомиловский суд Москвы признал события в Украине в 2014 году государственным переворотом. По его мнению, решение Дорогомиловского суда имеет большое значение и позволит обратиться в международные инстанции.

“Мы обязательно будем предпринимать дальнейшие шаги. Сейчас мы планируем обратиться в международные суды и представить все те данные, которые рассмотрены в Москве в качестве исходных материалов. Это свидетельские показания, большой пласт документов. Мы надеемся также, что украинские суды, хотя они нам изначально и отказали, под напором имеющихся доказательств будут вынуждены принять к рассмотрению наши иски“, - сказал он.

Напомним, что на суде в Москве Азаров рассказал о покушении на себя и свою семью во время событий на Евромайдане.

Смотри также - Азаров про “госпереворот“ в Украине

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK