Волонтеры показали российских боевиков, застреливших украинских военных возле Дебальцево

Украинские активисты вычислили российских граждан, воевавших на Донбассе.
Волонтеры показали российских боевиков, застреливших украинских военных возле Дебальцево
informnapalm.org

Украинские волонтеры идентифицировали российских боевиков, которые расстреляли украинских военнослужащих из зоны АТО Александра Бердес, Василия Демчука и Павла Плацинского. Об этом в расследовании Informnapalm.

Читай также: Волонтеры вычислили российского артиллериста, воевавшего на Донбассе

Согласно информации из материала, тела убитых закопали в лесополосе вблизи села Логвиново Артемовского района Донецкой области. Волонтеры отметили, что это произошло 9 февраля 2015, когда две машины 30-й механизированной бригады попали под обстрел возле села Логвиново в верхней части Дебальцевской дуги на трассе между населенными пунктами Дебальцево и Артемовск. Украинские военнослужащие направлялись за боеприпасами в Славянск, но боевики устроили на дороге засаду.

 

%img1big_popup%

 

Позже в интернете появилось видео, где видно, как боевики издеваются над тремя украинскими военными. На опубликованном видео родные узнали Александра Бердес, вместе с которым попали в плен военнослужащие 30-й ОМБР Василий Демчук и Павел Плацинский.

Читай также: Медаль после “ростовско-украинской командировки“: волонтеры вычислили танкистов РФ на Донбассе

11 февраля 2015 гражданин Российской Федерации Назаров Роман Александрович выложил на своей странице в соцсетях видео, на котором он и другие российские боевики издеваются над тремя украинскими военными.

%video606577%

Также Назаров под видео добавил фото, на котором он и другие российские оккупанты фотографируются на фоне четырех украинских военных, лежащих на земле.

 

%img2big_popup%

 

Кроме того, на видео, распространенном российским СМИ, отмечены боевики Завдовеев Сергей, с позывным Француз, командир батальона Легион; позывной Казах; позывной Лева; позывной Татарин, а также позывной Назар, единственный, кому попытались скрыть лицо.

Ранее сообщалось, что волонтеры-расследователи военных преступлений России на Донбассе идентифицировали военнослужащих РФ, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK