Итоги 24 января: блокирование въездов в Киев, Заверуха на свободе и дорога в Горловку под контролем ВСУ

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 24 января: блокирование въездов в Киев, Заверуха на свободе и дорога в Горловку под контролем ВСУ

Мы будем очень рады: Порошенко ответил на слова Трампа о возможной отмене санкций

Отмена санкций Запада против путинской России будет оправдана только после всеобъемлющего выполнения минских соглашений государством-агрессором. Об этом президент Петр Порошенко заявил на совместной с президентом Финлядии Саули Нийнистё пресс-конференции, комментируя по просьбе журналистов слова американского лидера Дональда Трампа о возможной отмене санкций против РФ.

Блокирование въездов в Киев: активисты подожгли шины

Активисты, которые поддерживают закон об изменениях в Таможенный кодекс относительно авто на иностранной регистрации, начали блокировать въезды в Киев. Протестующие подожгли шины и мешали движению машин черным дымом от них.

Позже полиция прокомментировала протесты автовладельцев в Киеве. Правоохранители заявили, что грубых нарушений правопорядка в ходе акций протеста автовладельцев в Киеве не зафиксировано.

Пусть победит Беркут: в Запорожье возник скандал со спецназовцами

В Запорожье состоялся турнир по боксу памяти погибшего в ходе противостояния на Майдане в Киеве в 2014 году беркутовца Сергея Цвигуна, в котором приняли участие коллеги погибшего, ныне служащие в спецназе запорожской полиции.

%video608139%

Кремль отреагировал на размещение китайских ракет на границе с РФ

Москва не видит угрозы в размещении Китаем баллистических ракет в провинции, граничащей с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Кремля Дмитрий Песков.

В Днепре шестилетнего мальчика подстрелили на глазах у матери

%img4big_popup%

Полицейские установили, что мать с отчимом и ребенком проходили возле арки по ул. 20-летия Победы. Вдруг взрослые услышали звук, похожий на хлопок, после чего ребенок почувствовал резкую боль в области спины слева. Родители немедленно на собственном автомобиле доставили ребенка в больницу.

Проспект Героев Сталинграда и бульвар Дружбы народов собрались переименовать

Комиссия Киевсовета по вопросам местного самоуправления утвердила переименование в столице 10 улиц, двух бульваров, двух переулков и одного проспекта.

Появилось видео признания подозреваемого в сотрудничестве с РФ и убийстве Мамчура

По заказу российских спецслужб в Украине уже был проведен ряд террористических актов и диверсий, замаскированных под грабежи общеуголовного характера или под убийства, которые было сложно идентифицировать как заказанные спецслужбами государства агрессора. 

%video608124%

В Польше украинских студентов избили за Львов

В польском городе Жешуве избили группу студентов из Украины, которые учатся в местном вузе. Пятеро молодых поляков остановили украинских студентов и спросили, чей Львов. После этого они их избили.

В Хмельницкой области молодая мать оставила младенца в тряпке на морозе

%img3big_popup%

В Хмельницкой области 22-летняя женщина скрывала свою беременность от родных, не состояла на учете в больнице и родила ребенка самостоятельно дома, после чего оставила его умирать на сеновале.

В Киевской области школьники задержали полицейского-педофила

Два несовершеннолетних парня задержали педофила, назначившего им встречу. Правоохранитель искал своих жертв в соцсетях.

Убирайтесь, вы лжец: Филлипса выгнали из британского парламента

Известного британского пропагандиста и сторонника русского мира на Донбассе Грэма Филлипса со скандалом выгнали из парламента.

%video608167%

При обыске у экс-замгенпрокурора Кузьмина нашли золотую лопату - СМИ

Украинские силовики в рамках уголовного производства, возбужденного против бывшего заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина, провели обыск в его доме. В ходе обыска в доме обнаружили золотую лопату.

В Киеве дворник изнасиловал 8-летнего мальчика

%img6big_popup%

В Подольском районе Киева дворник изнасиловал 8-летнего мальчика. Мужчина подсел к мальчику в маршрутке и проследил за ним до подъезда.

В Польше показали секретный документ о смене курса на российский

В польском МИД опубликовали сканы подписанного в 2008 году некоего секретного документа, в котором речь идет об окончании проукраинской направленности внешней политики страны и старте пророссийского курса. 

Заверуха вышла на свободу

Экс-боец батальона Айдар Вита Заверуха, которую задержали в 2015 году по подозрению в нападении на АЗС и убийстве милиционеров, отпущена на свободу.

%video608211%

Перестаньте убивать: Порошенко отказался отвечать российским журналистам

Петр Порошенко во время пресс-конференции в Хельсинки отказался давать интервью российским журналистам.

В Киеве мужчина прыгнул с моста Метро и погиб

%img5big_popup%

В Киеве 40-летний мужчина прыгнул с моста Метро и разбился насмерть. Спасатели искали тело погибшего на протяжении двух часов. По предварительной версии, мужчина совершил суицид.

СБУ завела уголовное дело в связи с заявлениями Пинчука

Служба безопасности Украины проверяет статью Виктора Пинчука в The Wall Street Journal, в которой он предлагал “болезненные компромиссы“ с Россией и США.

В Харькове продают детскую игру с картой Украины без Крыма

%img2big_popup%

В магазинах Харькова появилась развивающая географическая игра для детей с карточками, на которых Крым входит в состав России, а Украина осталась без полуострова

Батальон Донбасс заявил о взятии под контроль дороги в Горловку

Украинская армия в ходе боев на Светлодарской дуге взяла под контроль дорогу в подконтрольную ДНР Горловку. Об этом заявил Вячеслав Власенко (позывной Филин), командир 46-ого батальона отдельного батальона спецназначения Донбасс-Украина.

Девочка из Звонка, вылезающая из телевизора, напугала посетителей магазина

В одном из нью-йоркских магазинов бытовой техники спрятали актрису, загримированную под девочку из фильма Звонок. Девушку спрятали в отверстие, замаскированное под телевизор.

%video608135%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK