Во время обстрела Авдеевки ранения получили местные жители

В результате обстрелов Авдеевки город остался без электричествва.
Во время обстрела Авдеевки ранения получили местные жители
facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

В ходе утреннего обстрела пророссийскими боевиками Авдеевки были ранены местные жители. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области. Вражеский огонь попал на жилые кварталы, расположенные вблизи местной промзоны.

Читай также: Вблизи Еленовки обстреляли автобус, ранена женщина - штаб АТО

Позже руководитель областного главка полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook уточнил, что в ходе обстрела пострадали двое местных жителей: мужчина и женщина.

“Мужчина, 1976 года рождения, на момент обстрела находился на дворе. Рядом с ним разорвалась мина. Получил осколочные ранения спины, бедра и лица. Находится в больнице. Женщина, 1959 года рождения, шла домой по ул. Заводской, когда рядом разорвалась мина. Получила осколочные ранения бедра и спины. Также находится в больнице“, - написал Аброськин.

Стоит также отметить, что в результате обстрела город остался без электроснабжения. Об этом в эфире 112 Украина сообщил руководитель военно-гражданской администрации города Павел Малыхин.

“Буквально 7 минут назад город остался обесточенным, сейчас выясняем, в чем причина, будем принимать определенные действия. С теплоснабжением пока что все нормально, оно от завода идет (Авдеевского коксохимического, - ред.)“, - сообщил Малыхин.

Как сообщалось, в воскресенье утром, 29 января, российско-оккупационные войска предприняли попытку захватить позиции украинских военных в районе Авдеевской промзоны, атака была отбита, однако ситуация остается напряженной. 

В свою очередь, спикер штаба АТО Леонид Матюхин сообщил, что тактика у боевиков возле Авдеевской промзоны была такой же, как и на Светлодарськой дуге.

Смотри также - ОБСЕ запечатлели артиллерийский обстрел в районе Светлодарской дуги:

%video606700%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK