Журналисты собрали доказательства присутствия военной техники РФ на Донбассе

На разных видео была запечатлена военная техника, которая состоит на вооружении российской армии, и боевики никак не могли найти ее на шахтах.
Журналисты собрали доказательства присутствия военной техники РФ на Донбассе
Скриншот видео

Журналистам удалось собрать видеоматериалы, на которых запечатлена военная техника России. Таким образом они опровергли слова государства-агрессора в Международном суде в Гааге.

Читай также: Forbes: Путин может признать вину в уничтожении Боинга

Так, журналисты Радио Свобода собрали топ 5 российских вооружений, которые удалось снять на видео.

Российский танк Т-72Б3 “засветил“ под Дебальцево пропагандист Грэм Филлипс. Еще до этого танк впервые заметили под Иловайском. Тогда бойцы АТО подбили несколько единиц и захватили один из танков. 

%vid1%

Российский легкобронированный автомобиль БПМ-97 заметили благодаря кадрам сепаратистского телеканала. В очередной раз камеры зафиксировали российские БПМ-97 в колонне военной техники на выезде из Луганска в январе 2015-го. Случайными свидетелями стали местные жители. БПМ-97 также был замечен во время вооруженного конфликта в Грузии и совсем недавно в Сирии.

Читай также: Кремль ответил, откуда у боевиков на Донбассе сотни танков

РЛС Аистенок сначала показали на параде военной технике в Москве, а потом представители ОБСЕ заметили его на оккупированном Донбассе.

Беспилотник Форпост под Водяным сбили украинские военные и показали журналистам. 

ЗРК Панцирь-С1 заметили в жилых кварталах Луганска, это один из самых современных образцов российского военпрома.

Читай также: Аэроразведка показала крупнокалиберное оружие из РФ на Донбассе

Отдельно стоит отметить, что вся перечисленная военная техника находится на вооружении российской армии. В Украину до войны поставок не было. 

Напомним, представитель России, директор департамента МИД по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев заявил, что “первичным источником оружия военнослужащим ДНР и ЛНР являются складские запасы, которые достались Украине в наследство в 1991 году от Советской армии“, причем основная часть складов якобы находилась в шахтах Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK