Геращенко: Представители террористов требуют амнистии "для себя"

Вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что представители боевиков на встречах трехсторонней группы в Минске являются лишь рупором Москвы
Геращенко: Представители террористов требуют амнистии "для себя"
Getty images

Украина выступает за немедленный обмен списками и освобождения пленных уже в июне, но представители террористов ЛДНР требуют немедленной амнистии “для себя“, на что Украина пойти не может. Об этом заявила представитель страны в подгруппе Ирина Геращенко  в Facebook.

Читай также: Луценко насчитал 40 тысяч "украинских сепаратистов" и рассказал о нюансах амнистии

Она рассказала, что цитируемые в российских СМИ слова представителя России в трехсторонней контактной группе Бориса Грызлова о том, что это якобы украинская сторона не хочет выполнять свои обязательства по предоставлении амнистии “участников конфликта“, были озвучены представителями боевиков, а не самим Грызловым, которого на самом деле не было на заседании в Минске.

“Истерика об амнистии была - со стороны представителей ОРДЛО, которые кричали, что они, “обмудсмены и спикеры республик“ и требуют немедленной амнистии для себя. Какие еще нужны подтверждения того, что все сценарии пишутся в Кремле, а затем их озвучивают все, Кремлем уполномоченные... (а вчера Грызлова не было, поэтому не знаю, возможно он по телефону потом давал эти комментарии, или сразу передали в письменном виде, чтобы шантажировать Украину). Но примечательно - слова экс спикера Госдумы и слова “спикеров“ с ОРДЛО совпадают на 100%“, - написала Геращенко.

24 мая 2017 года в Минске на заседании гуманитарной подгруппы представители ОРДЛО, контролированные Россией, выдвинули ряд “абсурдных“ требований, чтобы затянуть процесс освобождения заложников, заявила представитель Украины в подгруппе Ирина Геращенко.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK