Порошенко открыл символические двери в безвизовый режим с ЕС на украинско-словацкой границе

Петр Порошенко и Андрей Киска провели встречу на украинско-словацкой границе по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС.
Порошенко открыл символические двери в безвизовый режим с ЕС на украинско-словацкой границе
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 11 июня, провел на украинско-словацкой границе встречу с президентом Словакии Андреем Киской на церемонии по случаю введения безвизового режима.

Читай также: Безвизовый режим в действии: границу ЕС пересекли сотни украинцев

Церемония проходила на пропускном пункте Ужгород. Порошенко открыл символическую дверь в ЕС ключом, а с другой стороны на встречу вышел президент Словакии Андрей Киска.



“11 июня навсегда останется в нашей истории. Это возвращение Украины в объединенную Европу! С сегодняшнего дня каждый украинец может выпить фантастическую кофе в Братиславе, улететь лоукостом в Варшаву, посетить Венскую оперу“, - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

%vid1%
 

Читай также: Из Киева в Перемышль отправился первый безвизовый поезд

Напомним также, что во время выступления на Европейской площади столицы президент Украины Петр Порошенко заявил, что вступление в действие безвизового режима со странами ЕС знаменует новую эпоху и окончательный разрыв с Российской империей. 

%video624489%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK